Прямая трансляция первого “прыжка” Starhopper

1:03 25/03/2019
Комментарии 0 👁 3 636

weeks
-26
-4
days
0
-3
hours
-1
-3
minutes
-1
-8
seconds
-4
0

25 марта 2019 года в 17:00 по МСК открывается окно для для космических операций SpaceX в Boca Chica: “взлёта и посадки”. Окно продлится до 04:00 по МСК 4 апреля.

Ранее наблюдатели зафиксировали многочисленные тесты топливных баков Starhopper, которые содержат жидкий кислород (LOX) и жидкий метан для заправки двигателей Raptor .

Эти испытания включали в себя заправку Starhopper  и тестирование системы наддува топливных баков.

В кратчайшие сроки жители поселка Boca Chica были уведомлены по почте о предстоящих испытаниях и закрытии дорог.

UPD: 25 марта прожига или “прыжка” не было, но был проведен тест заправки Starhopper (WDR тест), а так же проверка газогенератора (Pre-burner test). Следующее окно для испытаний открывается сегодня (26 марта) в 17:00 по МСК.

UPD: 26 марта прожига или “прыжка” не было, со стартовой площадки доносились громкие звуки, но никаких видимых работ не проводилось. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (27 марта) в 17:00 по МСК.

UPD: 27 марта прожига или “прыжка” не было, на стартовом комплексе проводились различные испытания. Помимо “типичных” тестовые заправок из под хоппера активно стравливался кислород. Метановый факел в одно время горел очень сильно, как никогда ранее.. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (28 марта) в 17:00 по МСК.

UPD: 28 марта прожига или “прыжка” не было, Хоппер заправили, из него начал выходить кислород, а так же активно сжигался метан. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (29 марта) в 17:00 по МСК.

UPD: 29 марта ничего не происходило. В ходе телеконференции с представителями SpaceX  судья Eddie Trevino сказал “что после долгих размышлений ” он приказал временно закрыть пляж и шоссе, ведущее к пляжу, с полудня до 8 вечера 29 марта и в альтернативном варианте в воскресенье или понедельник с полудня до 8 вечера (время местное). Следующее окно для испытаний открывается сегодня (30 марта) в 17:00 по МСК.

UPD: 30 марта прожига не произошло. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (31 марта) в 17:00 по МСК.

UPD: 31 марта прожига не было из-за плохой погоды. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (1 апреля) в 17:00 по МСК.

UPD: 1 апреля прожига не было. Проводились работы по заправке топливом. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (2 апреля) в 17:00 по МСК.

UPD: 2 апреля прожига не было. Инженеры пытаются решить проблемы с криогенными клапанами и образованием льда. Следующее окно для испытаний открывается сегодня (3 апреля) в 19:00 по МСК.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий