Falcon Heavy. Обновление

20:33 18/04/2019
Комментарии 0 👁 1 528

Сегодня в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью “Что осталось от центральной ступени Falcon Heavy “, в которой рассказали о том, что ступень B1055, а вернее её часть прибыла в порт Канаверал. Большая часть все еще остается на борту OCISLY, но верхняя половина исчезла, очевидно, переломившись пополам во время падения, по причине шторма.

На снимках, сделанных местными фотографами видно, что было проведено почти  “хирургическое” удаление всего, что находилось над топливным баком с RP-1. 

Девять двигателей Merlin 1D, посадочные опоры и поврежденный резервуар RP-1 – все они благополучно покоятся на палубе OCISLY.

 3-й рейс Falcon Heavy, запуск которого планируется с двумя уже испытанными в полете боковыми ускорителями состоится уже в конце июня.

Обидно, удачно посадить ступень на баржу и начать транспортировку по неспокойному морю без страховки робота Octagrabber, который был технически не готов к удержанию центральной ступени.

Вероятно поэтому Илон Маск сменил аватарку в твиттере: Как говорится, без комментариев

Команда SpaceX была занята этим утром:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий