Компания Linkspace провела новые тестовые испытания демонстратора RLV-T5 

17:25 20/04/2019
Комментарии 0 👁 2 219

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью “Компания Linkspace ‏о тестовых испытаниях технологии вертикального взлёта-посадки (VTVL)”, в которой рассказали о том, что компания Linkspace провела новые тестовые испытания демонстратора RLV-T5  уже без страховки.

В ответ на вопрос журналиста Эндрю Джонса “Суборбитальный тест VTVL?”, компания ответила “не суборбитальный, а просто тест VTVL на малой высоте.

А 19 апреля в провинции Шаньдун компания провела второй 30 секундный тест.

Высота полета составила 40 метров, точность приземления, по сравнению с тестом, проведенным в конце марта улучшилась на 30 см, что составило почти 40%.

Вот второй тест запуск/посадка на малой высоте от компании Linkspace: демонстратор RLV-T5/NewLine Baby . 

В компании планируют во второй половине года провести тест на высоте 1 километр.

Журнал “всё о Космосе” рекомендует статью по данной теме “Китайский Grasshopper от компании Linkspace”.

Linkspace планирует в 2019 году проверить следующую итерацию, суборбитальную RLV-T6.

Цель для Linkspace после RLV-T6 дебютировать на орбитальной ракете NewLine-1 в 2020 году с многоразовой первой ступенью.

Двухступенчатая жидкостная ракета NewLine-1 будет способна выводить на солнечно-синхронную орбиту до 500 километров – 200 кг ПН. 

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий