Студенческая команда осуществила пуск своей ракеты

9:33 22/04/2019
Комментарии 0 👁 860

С космодрома America был произведен пуск студенческой ракеты

Команда работает над многоразовой версией (recovering the vehicle).

Ранее 13 апреля команда института “New Mexico Institute of Mining and Technology(NMT)” также осуществила пуск ракеты, которая была разработана NMT и White Sands Research and Developers.

Ракета 11 футов в высоту (3 м ) и 6,1 дюйма (15 см) в диаметре, миссия была похожа на прошлогоднюю: ракета достигла высоты примерно 23 500 футов над уровнем моря и скорости 1,2 Маха.

Миссия Mustang VI-BX была первой миссией Mustang, разработанной на основе эксперимента,конус из алюминия, послужил основой для инновационного датчика – определения  скорости и угла атаки, который был разработан и изготовлен студентами. Испытание в аэродинамической трубе было выполнено перед миссией для калибровки прибора, и студенты  после полета проанализировали данные.

Студенты, работающие над проектом, состоят в основном из учеников младших и старших  курсов .

Эти студенты разработали большинство бортовых систем Mustang, включая разделение, возвращение и сбора данных. WSRD разработали аэродинамические компоненты, в том числе аэродинамические оболочки, обтекатели и плавники. Mustang 6BX – это был третий полет.

Ранее, с подачи профессора Heino Falcke, мы публиковали статью о студенческой команде под названием “Студенческая команда PR3 Space запустила свою ракету”, в которой рассказали о том, что команда ученых и студентов из Университета Радбуда (Radboud University) и Университета Эйндховена ( Eindhoven University of Technology) провели экспериментальный запуск ракеты.

Эксперимент команды PR3 Space , является одним из проектов, выбранных для участия по европейской программе REXUS , в рамках которой ежегодно запускаются две ракеты, каждая из которых несет четыре-пять экспериментов студенческих команд из разных стран. 

Эти сигналы от ракеты принимаются на земле пятью наземными станциями вокруг стартовой базы. “Основываясь на разности фаз между поступающими сигналами, мы можем определить местоположение ракеты”, – объясняет Пуршагхи. Местоположение ракеты измеряется 1000 раз в секунду, поэтому она определяется с точностью до нескольких сантиметров, в десять раз более точной, чем GPS.

Ракета поднялась на 82 километра:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий