Компания Sierra Nevada показала новые изображения корабля Dream Chaser

23:03 25/04/2019
Комментарии 0 👁 1 016

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью, в которой рассказали о том, что  компания Sierra Nevada планирует отправиться к МКС в конце 2020 года.

Корабль Dream Chaser доставит материалы, научные эксперименты и другие грузы на Международную космическую станцию. Планируется, что United Launch Alliance, запустит Dream Chaser на ракете Atlas 5 с космодрома на мысе Канаверал и Dream Chaser будет использовать  взлетно-посадочную полосу по возвращению.

Также мы сообщали о том, что  внешний вид корабля Dream Chaser претерпел изменения: теплоизоляционное покрытие теперь будет в основном в светлых тонах, т.к. белая плитка лучше отражает солнечные лучи:

Всего за несколько месяцев до сборки корпуса корабля Dream Chaser. Посмотрите это видео, чтобы узнать больше об этой современной технологии:

В настоящий момент космический корабль Dream Chaser продвигается к своей   цели – выполнению миссии по снабжению Международной космической станции (МКС).

Dream Chaser будет выполнять не менее шести миссий на МКС в 2020-х годах после заключения контракта НАСА с SNC в рамках программы Commercial Resupply Services 2 (CRS2).

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий