Китайский стартап “Astroprop” провел испытания камеры сгорания ДУ Xinghuo-1

18:39 11/05/2019
Комментарии 0 👁 887

10 мая в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью “Компания Xi’an Aerospace Technology провела успешные испытания камеры сгорания ДУ YanYu-1”, в которой рассказали о том, что основанная в 1993 году частная китайская компания Xi’an Aerospace Technology,  недавно провела успешные испытания камеры сгорания  ракетного двигателя YanYu-1. Общее время теста 200 секунд. Двигатель YanYu-1  работает на топливной паре кислород/керосин.

А сегодня мы уже сообщаем о том, что ещё один китайский стартап, под названием “Astroprop” провел тестовые испытания камеры сгорания двигателя Xinghuo-1.

ДУ Xinghuo-1 использует для нагнетания компонентов топлива в камеру сгорания насосный агрегат, который приводится в действие электродвигатем.

Испытания проводились на стенде компании, видео можно посмотреть здесь

РДУ с насосной подачей компонентов топлива из баков в камеру имеют в своем составе насосы. Привод насосов осу­ществляется газовой турбиной, рабочим телом для которой является генератор­ный газ, вырабатываемый в специальном газогенераторе.

Двигатель с электронасосом заменяет газовую турбину, что дает возможность уменьшить размеры ДУ.

Напомним,что ракета-носитель Electron компании Rocket Lab использует двигатель Rutherford.

Rutherford — использует для нагнетания компонентов топлива в камеру сгорания насосный агрегат, который приводится в действие двумя электродвигателями, питающимися от установленных на ступени 13 литий-полимерных аккумуляторов.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий