Прямая трансляция запуска РН Falcon 9 Block 5 с 60 спутниками Starlink

6:12 14/05/2019
Комментарии 0 👁 3 005

weeks
-25
-4
days
0
-1
hours
0
-5
minutes
-1
-2
seconds
-5
-1

24 мая 2019 года в 05:30 по МСК запланирован запуск РН Falcon 9 Block 5 с 60 спутниками Starlink с пускового комплекса 40, на мысе Канаверал, Флорида, США.

Запуск запланированный на 16 мая был перенесен в связи с сильными ветрами в верхних слоях атмосферы.

Запуск запланированный на 17 мая был перенесен в связи с необходимостью для обновления программного обеспечения спутников и проверки всех систем.

Компания SpaceX выведет 60 спутников Starlink на орбиту, добавив их к двум прототипам, которые в настоящее время находятся на низкой околоземной орбите

“Эта следующая партия спутников будет демонстрационным набором для того, чтобы увидеть схему развертывания и начать собирать наше созвездие”, – сказала Гвин Шотвелл  на конференции Satellite 2019 . “Мы начнём запускать спутники для обслуживания в конце этого года.”

Демонстрационные спутники, запущенные 15 мая, будут уменьшены до “тестовых спутников”. Тестовые спутники будут оснащены мощными бортовыми антеннами и электрическими двигателями.

Шотвелл сказала, что SpaceX планирует от двух до шести запусков  в рамках создания созвездия Starlink в дополнение к запуску 15 мая. Сколько запусков Starlink произойдет в этом году, зависит от результатов этой первой партии.

Подробнее о спутниках можно прочесть по ссылке здесь.

Русскоязычная трансляция от Alpha Centauri:

Оригинальная трансляция:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий