Сатурн 5: лунная ракета программы Аполлон

20:18 16/07/2019
Комментарии 0 👁 1 007

16 июля 1969 года люди отправились в одно из самых невероятных путешествий современности. Ракета, которая унесла их в небо, до сих пор поражает воображение. Но когда её начали создавать, опыт человечества в космосе насчитывал всего несколько побывавших там людей, а самым ходовым способом вычислений была логарифмическая линейка.

Сегодня я предлагаю узнать побольше об этой грандиозной ракете, о том, как её создавали и как она устроена. Я разбираю непростые предпосылки её появления, устройство каждой из трёх ступеней и некоторые сложности, которые пришлось преодолеть для их создания.

Кроме того мы узнаем, какое самое безумное решение в своей истории приняло НАСА, откуда взялись превосходные записи разделения, сделанные с борта ракеты и сколько однокомнатных квартир поместится в сечении бака Сатурна 5 .

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий