Компания SpaceX теряет клиентов

23:18 24/08/2019
Комментарии 3 👁 2 094

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали о том, что шведская компания Ovzon из Solna заключила контракт с компанией  SpaceX на запуск Falcon Heavy с геостационарным спутником связи . Запуск был запланирован на 4-й квартал 2020 года.

“Компания SpaceX предложила выгодное для нас решение с ракетой-носителем Falcon Heavy, которое обеспечит нам своевременный и надежный доступ в космос”, – сказал тогда генеральный директор Ovzon Пер Уолберг (Per Wahlberg). Планировалось прямое выведение спутника на геостационарную орбиту. 

Теперь компания решила выбрать ракету-носитель “Ariane 5” компании “Arianespace”. Компания заключила контракт с Arianespace на запуск спутника в 2021 году.

Новый Генеральный директор Ovzon Магнус Рене сказал, что компания получила более привлекательное предложение от Arianespace.

Рене сказал, что запуск миссии “Ariane 5 /Ovzon-3” запланирован на вторую половину 2021 года. Он также добавил, что Ovzon может в дальнейшем сотрудничать с компанией SpaceX, поскольку компания предполагает запустить ещё несколько спутников.

“В следующий раз мы можем воспользоваться предложением SpaceX … у них было очень хорошее предложение, но предложение Arianespace было ещё лучше”, – сказал он.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

3 Comments

  1. Игорь Brick:

    Как же так? Маск же, по уверениям членов своей секты, запускает спутники чуть ли не бесплатно за счёт многоразовости?

    1. Да но Рогозину Роскосмоса даже таких предложений нет пока что…. Да и вообще, в Великой космической державе, только одна космическая корпорация… И та гос…. )))) Пора действительно переходить на батуты, по словам ее шефа ))))

  2. Прохожий:

    Почему в названии статьи говорится: теряет клиентов ??
    Если правильно будет сказать: клиенТА
    И то судя по логике, Арианспейс выжимает для себя заказы, потому что хочет жить, им конкуренция со spacex, нелегко дается. А spacex, им вообще как говорится: а насРать, у них клиентов что гуталину.

Добавить комментарий