Компания Rocket Lab готовится запускать ракеты с американской земли

20:48 19/09/2019
Комментарии 0 👁 681

Rocket Lab готовит стартовый стол №2 (Launch Complex 2) для запуска РН Electron с территории США.

18 сентября 2019 года компания Rocket Lab и Virginia Space завершили крупную строительную веху перед первым запуском РН Electron с американской земли. Недавняя установка стартовой платформы на втором космодроме Rocket Lab , стартовый комплекс №2, знаменует собой один из заключительных шагов в строительстве новой площадки, построенной Rocket Lab и Virginia Space .

Строительство LC-2, расположенного на Среднеатлантическом региональном космодроме на острове Уоллопс, штат Вирджиния, началось в феврале 2019 года.

Среднеатлантический региональный космопорт (Mid-Atlantic Regional Spaceport, MARS) — коммерческий космодром, занимающий южную часть территории принадлежащего НАСА Центра полётов Уоллопс (Wallops Flight Facility) на полуострове Делмарва к югу от Чинкотиги (Chincoteague), штат Виргиния.

В ближайшие недели работа будет сосредоточена на окончательной сборке и интеграции различных систем стартовой площадки. Заключительным этапом завершения строительства объекта является интеграция и проведение тестовых мероприятий, которые будут завершены к декабрю 2019 года. Затем будут проводиться работы по испытаниям, вводу в эксплуатацию и интеграции на стартовой площадке в рамках подготовки к первому запуску ракет с территории США в начале 2020 года.

LC-2 сможет поддерживать до 12 пусков в год и адаптирован специально для правительственных миссий. Заказчик запуска первой миссии с  LC-2 будет объявлен в конце 2019 года.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий