Прямая трансляция выхода в открытый космос Эндрю Моргана и Луки Пармитано

16:41 15/11/2019
Комментарии 0 👁 661

Астронавты НАСА и Европейского космического агентства (ЕКА) Эндрю Морган и Лука Пармитано начали плановый выход в открытый космос с Международной космической станции (МКС) для ремонта магнитного альфа-спектрометра (AMS).

Морган и Пармитано начинают серию из четырех выходов в открытый космос для ремонта инструмента по изучению космического излучения, который работает на МКС с 2011 года. Как сообщило НАСА ранее, три из четырех насосов системы охлаждения AMS вышли из строя, работа четвертого вряд ли продлится дольше нескольких месяцев. Несмотря на то, что AMS не был предназначен для ремонта в открытом космосе, специалисты надеются починить его и тем самым продлить срок его службы до 2030 года.

По плану НАСА, сегодня астронавты должны будут снять защитный щит инструмента и обеспечить доступ к его составляющим. Из-за размера щита, он не будет возращен на МКС. НАСА планирует, что следующие работы по ремонту магнитного альфа-спектрометра пройдут 22 ноября.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий