Прямая трансляция запуска РН Falcon 9 Block 5 с грузовым кораблем Dragon к МКС

7:24 03/12/2019
Комментарии 1 👁 3 138

weeks
-22
-5
days
0
0
hours
-1
-9
minutes
-1
-2
seconds
0
-1

5 декабря 2019 года в 20:29 по МСК запланирован запуск РН Falcon 9 Block 5 с грузовым кораблем Dragon к МКС в рамках миссии CRS-19 с пускового комплекса 40, на мысе Канаверал, Флорида, США.

Запуск запланированный на 4 декабря был перенесен в связи с сильным ветром, в верхних слоях атмосферы и на море, осложняющим посадку первой ступени на платформу OCISLY.

Это будет третий полёт для возвращаемой капсулы корабля Dragon C106 v1.1, которая ранее использовалась для миссий CRS-4 и CRS-11 в сентябре 2014 и июне 2017 года, соответственно.

Посадка первой ступени Falcon B1059 запланирована на плавучую платформу OCISLY в 345 км от места старта. RTLS (Return To Launch Site – возврат к месту старта) не будет, потому что на второй ступени будет проведена тепловая демонстрация (thermal demonstration) в течение 6 часов. Для этого нужна дополнительная производительность. Двигатели 1-й ступени должны будут работать дольше – что сводит на нет возможность RTLS.

Корабль Dragon доставит на станцию ​​несколько тонн оборудования, в том числе более одной тонны образцов и приборов для научных исследований, таких как тест на огнестойкость в условиях микрогравитации, а так же 40 мышей, которые будут использованы в исследованиях атрофии мышц в условиях микрогравитации.

Так же на МКС в негерметичном модуле будет доставлен Bishop Airlock Module компании NanoRacks. Он будет использоваться для запуска CubeSats, небольших спутников и других внешних полезных нагрузок для НАСА, CASIS, а также других коммерческих и государственных заказчиков.

Русскоязычная трансляция:

Оригинальная трансляция:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

Добавить комментарий