Илон Маск потроллил компанию United Launch Alliance

7:20 13/12/2019
Комментарии 1 👁 5 870

Сегодня в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали  видео  РН Atlas V  N22 с кораблем Boeing CST-100 Starliner перед его первым полетом.

Проверка готовности к полету завершилась, и было принято решение приступить к запуску!

НАСА и Boeing приняли это решение после целого дня брифингов и обсуждений, называемых обзором готовности к полету, который состоялся в Космическом центре Кеннеди.

Запуск космического корабля CST-100 Starliner на ракете United Launch Alliance Atlas V запланирован на 20 декабря в 6:36 a.m. EST (+8 ч. по мск), со стартового комплекса 41 станции ВВС на мысе Канаверал. Подробнее здесь

Chris B – автор сайта NSF, поделился на своей страничке в твиттере скриншотом, надеюсь, это не шутка:

Илон Маск сопроводил эту новость литературным троллингом, написав фразу из поэмы Gérard de Nerval “El Desdichado (Несчастный): “Le Prince d’Aquitaine à la Tour abolie”(Принц Аквитанский из разрушенной башни), фото детеныша белого и пушистого -намек на первые шаги начинающего в этой области: 

С текстом стихотворения можно ознакомиться здесь

Filipok

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

  1. Sasha:

    Илон. конечно. еще та язва! Но литературу и поэзию, несмотря на свое инженерно-техническое образование, знает, ИМХО, гораздо лучше. чем некоторые другие руководители космической отрасли с образованием литературно-гуманитарным !

Добавить комментарий