SpaceX, Starship SN4. Самые последние новости

9:15 19/04/2020
Комментарии 0 👁 1 979

 

SpaceX, Boca Chica. Продолжаются работы по подготовке Starship SN4: крепление TPS (thermal protection system, тепловой защиты), а двигатели Raptor терпеливо ждут своего часа.

На вопрос о теплозащитных экранах, прикрепленных к Starshipа SN4, Илон Маск ответил: Механически крепятся на стальных болтах:

Everyday Astronaut: Насколько теплозащитные плитки более долговечны, чем TPS Shuttle? Они просто прикручены или как они установлены? Это круто, они одинаковы!

Трудно представить, как можно механически затянуть болты, а не просто сверлить отверстия в герметичном резервуаре. Слезы радости, как они работают !!!

Отличные кадры от Mary (@BocaChicaGal) под редакцией Jack Beyer (@thejackbeyer). 

Thoughts: По крайней мере, похоже, что они проверяют сварные швы с помощью рентгеновских лучей.

Mack Crawford: насколько я помню там некоторое время было рентгеновское тестовое оборудование.

Рентгенографический контроль сварных соединений:

Для контроля сварных соединений образец помещается между источником излучения и устройством обнаружения, обычно это плёнка в сланцевом держателе или кассете, в которую радиация может проникнуть на протяжении требуемого промежутка времени.

В результате на плёнке фиксируется двумерная проекция образца с видимым скрытым изображением различной плотности в зависимости от количества излучения в каждой области. Рентгенограммы рассматривается в негативном варианте, без печати, как в позитивной фотографии. Это происходит потому, что при печати некоторые детали теряются.

Радиографический контроль используется для обнаружения в сварных швах таких дефектов, как трещины, непровары, шлаковые включения, газовые поры и др. Такие дефекты, как расслоения и планарные трещины обнаружить с помощью рентгенографии трудно.

Суть метода:

Тестирование Starship SN4 запланировано на следующую неделю, а Starship SN5 уже строится.

Вот она! Секция топливных баков . Starship SN4 должен быть готов к отправке на площадку примерно через 3 дня

Как мы уже сообщали ранее: Появились новые даты закрытия шоссе на 20 апреля, 23 апреля и 26 апреля в качестве основных дат и 27 и 28 апреля в качестве резервных дат

Rafael Adamy: Пока мы ждем финальной сборки SN4, позвольте мне попробовать что-то новое: Starhip SN5 диаграмма с улучшенной (и очень точной) графикой! Ребята, что вы думаете?

Для тех кто пропустил эту публикацию, наш журнал “Всё о Космосе” рекомендует к ознакомлению “Starship. Компания SpaceX выпустила вводную инструкцию

С другими новостями по данной теме можно ознакомиться здесь  и здесь

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий