Китай готовится к запуску космического самолета?

22:29 27/04/2020
Комментарии 0 👁 1 261

Так в соцсетях хотят подчеркнуть сходство будущего китайского космоплана с первым опытным X-37B перед пуском OTV-1, 13 апреля 2010 г. Фото US Air Force

Возможно, Китай готовится к запуску космического самолета (первого опытного образца). На космодроме Цзюцюань идет подготовка к таинственной миссии, возможно, с использованием ракеты CZ-2F. Это пока только слухи. Но Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) ранее уже делала заявления о том, что планирует производство космического самолета многоразового использования.

Еще одна концепция китайского космолета от частной компании Landspace.

Чанчжэн 2F или CZ-2F или «Чанчжэн-2F» (Великий поход 2F) — ракета-носитель серии Чанчжэн, разработанная и построенная в Китайской Народной Республике для осуществления пилотируемых запусков космического корабля Шэньчжоу. Аппарат разработан Китайским исследовательским институтом ракетной техники Китайского объединения космических технологий.

Ракета CZ-2F, которая использовалась 11 раз при запуске пилотируемого космического корабля Шэньчжоу и 2 раза для запуска космических лабораторий Тяньгун, снова полетит в этом году. Некоторые считают, что это такой миничелнок, как X-37B.

Long March 2F планируется запустить в конце этого года (возможно, в ближайшие несколько месяцев)!

По слухам, 2 марта в Цзюцюань прибыл носитель Long March 2F ! По слухам, будет вертикальная интеграция полезной нагрузки на стартовой площадке.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий