Миссия Long March 11 со спутниками XJS-G и XJS-H прошла успешно

5:34 30/05/2020
Комментарии 0 👁 1 106

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали о том, что на 29 мая 2020 года в 20:03 UTC запланирован запуск РН Long March 11 со спутником CX-6-01 (Чуансинь-6 (01)). Место выведения космодром Сичан. Однако теперь сообщается, что полезная нагрузка- это два экспериментальных спутника ДЗЗ XJS-G (Shanghai Microsatellite Centre) и XJS-H (Xinjishu Shiyan-H, National University of Defense Technology (Guofang Keji Daxue Yan, 技大学研) in Changsha )

Уточнение: Запуск произошел в 20:13 UTC

Миссия успешно завершена!

 

 

Стоит отметить и то, что Китай провел первый запуск своей твердотопливной ракеты “Long March-11” с космодрома “Сичан”.

Новые спутники будут использоваться для проведения межспутниковой связи и испытаний новой наземной технологии наблюдения.

Предыдущие спутники этой серии были запущены 19 февраля 2020 года. 

Ожидается, что в 2020 году будет ещё четыре запуска с использованием ракеты Long March-11, версии Long March-11H, с морской стартовой платформы.

Это был девятый запуск Long March-11, включая версию CZ-11H, запущенную с морского старта. Это 11 орбитальный запуск Китая в 2020 году.

Итак:

1)”Long March-11″ впервые стартует с космодрома “Сичан”.

2) Основываясь на обтекателе диаметром 1,6 метра, ракета Chang 11 впервые использовала обтекатель диаметром 2 метра в этом запуске, предоставляя больше места для спутников. Два спутника были расположены последовательно. Впервые на твердотельной ракете-носителе спроектирована внутренняя опорная конструкция, которая может обеспечить хорошую «среду обитания» для спутников.

3)В-третьих, новая платформа запуска с использованием высоких технологий. Новая платформа  имеет возможность самостоятельно осуществлять запуск, что еще больше снижает требования к поддержке старта, может значительно сократить время подготовки к запуску.

По поводу диверторов-молниеотводов, их три:

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий