Прямая трансляция запуска РН Falcon 9 Block 5 с 60 спутниками в рамках миссии Starlink-7

0:24 03/06/2020
Комментарии 1 👁 2 065

weeks
-20
0
days
0
-1
hours
-1
-5
minutes
-4
0
seconds
0
-3

4 июня 2020 года в 04:25 по МСК запланирован запуск РН Falcon 9 Block 5 с 60 спутниками в рамках миссии Starlink 7 с площадки SLC-40 космодрома на мысе Канаверал, Флорида, США.

Запуск запланированый на 17 мая был перенесен из-за необходимости избежать совпадения времени пусков на космодроме.

Запуск запланированый на 18 мая был перенесен из-за тропической депрессии, развивающейся у юго-восточного побережья США.

Планируется посадка первой ступени B1049.5 на плавучую платформу JRTI в 629 км от места старта, в Атлантическом океане.

Это будет 5 полет для этой ступени.

Также запланировано спасение створок обтекателя, кораблями Go Ms Tree и Go MsChief, в ~700 км от места старта. Попытка ловли произойдёт через 45 минут после отделения половинок обтекателя.

Эта миссия будет первым запуском спутников Starlink с технологией технология VisorSat (зонтик от Солнца), предназначенной для того, чтобы сделать каждый спутник Starlink почти невидимым с Земли. Также SpaceX испытает новый подход к ориентации спутника, так же разработанной для уменьшения воздействия группировки на наземные астрономические наблюдения.

Starlink — проект системы околоземных спутников, разработанный и осуществляемый компанией SpaceX, с целью создания дешёвого и высокопроизводительного спутникового интернет-канала связи и технических передатчиков для приёма и передачи сигнала с земли и орбиты.

Русскоязычная трансляция от Alpha Centauri:

Оригинальная трансляция от Spacex:

Starlink Mission Control Audio:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

Добавить комментарий