Парашютный тест Starliner. Новости

5:43 30/06/2020
Комментарии 0 👁 1 140

21 июня компания Boeing провела испытания парашютов корабля Starliner в рамках дополнительной кампании, предназначенной для дальнейшей проверки возможностей системы в условиях неблагоприятного набора факторов окружающей среды.

Boeing разрабатывает космический корабль Starliner для доставки астронавтов на Международную космическую станцию ​​по программе NASA Commercial Crew Program.

Испытания проходили над полигоном White Sands в New Mexico.

На 98-й секунде полета были раскрыты только два парашюта из трех основных парашютов (условия теста), Несмотря на более высокую нагрузку, парашюты Starliner работали эффективно, безопасно и медленно опуская тестовое изделие на Землю примерно через две с половиной минуты.

Данные, извлеченные из этого теста, будут использованы для повышения надежности парашютной системы Starliner.

«Наша парашютная система очень похожа на конструкцию, которую НАСА использует для возвращения людей с Луны. Оказывается, мы можем использовать некоторые из их тестовых данных для моделирования наших сценариев миссии, и они могут использовать большую часть наших данных для моделирования своих », – сказал менеджер тестирования Starliner Дэн Нидермайер.

В течение лета Boeing и NASA продолжат тестировать прочность парашюта Starliner.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий