Прямая трансляция запука РН Falcon 9 Block 5 с миссией Starlink-9/BlackSky Global 5-6

4:50 07/08/2020
Комментарии 0 👁 1 405

weeks
-19
-1
days
0
-1
hours
0
-2
minutes
-3
0
seconds
0
-8

7 августа 2020 года в 08:12 по МСК запланирован запуск РН Falcon 9 Block 5 с миссией Starlink-9/BlackSky Global 5-6 с площадки LC-39А, Космического центра им. Кеннеди, Флорида, США.

В рамках миссии будет запущено 57 спутников сети Starlink, и два спутника BlackSky. Это будет уже второй запуск в рамках программы SpaceX SmallSat Rideshare Program

Цены на услуги, которые SpaceX предлагает через веб-сайт в рамках программы SmallSat Rideshare, начинаются с $1 млн. для полезной нагрузки весом до 200 кг, с возможностью увеличения веса за $5 000 за каждый дополнительный кг. Есть и страховка на сумму до $2 млн. Таким образом, компания SpaceX может конкурировать с РН легкого класса, например с РН «Electron», которая способна доставлять на НОО 225 кг полезной нагрузки за $4,9-6,6 млн.

Для первой ступени B1051-5 это будет уже 5 полет (SpaceX DM-1, RADARSAT ConstellationStarlink-3Starlink-6). Посадка ступени запланирована на платформу Of Course I Still Love You в в 635 км от берега в Атлантическом океане.

Также запланировано спасение створок обтекателя кораблями Go Ms Tree и Go MsChief, в  700 км от места старта. 

BlackSky – орбитальная группировка, которая будет состоять из спутников которые могут снимать поверхность Земли с разрешением около 1 метра. Срок активного существования аппаратов должен составить около 3-х лет. Спутники построены компанией Spaceflight Services, полезная нагрузка предоставлена компанией Exelis (подразделение Harris Corp). Орбитальная группировка будет будет состоять из 60 аппаратов.

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет в местах, где он был ненадежным, дорогим или полностью недоступным.

Русскоязычная трансляция от Alpha Centauri:

Оригинальная трансляция от SpaceX:

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий