Китайский стартап Origin Space готовится к запуску космического аппарата

6:54 17/09/2020
Комментарии 1 👁 1 068

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали о том, что компания Origin Space планирует развертывание группировки космических телескопов, которые будут иметь целевым назначением поиск и оценку астероидов. Скорее всего эту компанию поддерживает правительство Китая.

Китайский стартап Origin Space готовится к запуску космического аппарата для технической проверки в этом и следующем году. Один из них, NEO-2, является запланированной лунной миссией.

Сейчас космический стартап в Китае делает первые шаги в направлении тестирования возможностей по выявлению и добыче внеземных ресурсов.

Origin Space готовится к запуску своего первого космического робота в ноябре. NEO-1-это небольшой (около 30 килограммов) спутник, предназначенный для выхода на солнечно-синхронную орбиту высотой 500 километров. Он будет запущен китайской ракетой серии Long March в качестве вторичной полезной нагрузки.

Этот небольшой космический аппарат будет испытывать технологии, таких как орбитальный маневр, имитация захвата малого небесного тела, интеллектуальная идентификация и управление космическим аппаратом.

Еще одна миссия, Yuanwang-1 (“Look up-1“), получившая название ”Little Hubble”, должна быть запущена в 2021 году. Была достигнута договоренность о разработке спутника с компанией DFH Satellite Co., дочкой китайской государственной космической компании, в начале этого года.

Спутник ”Little Hubble” будет оснащен оптическим телескопом, предназначенным для наблюдения и мониторинга околоземных астероидов. 

Помимо этого, Origin Space также будет нацеливаться на Луну с помощью NEO-2, с целевой датой запуска в конце 2021 или начале 2022 года.

План включает в себя возможную посадку на Луну. Космический аппарат сначала будет выведен на низкую околоземную орбиту, а затем постепенно поднимет свою орбиту с помощью бортового двигателя, пока не достигнет лунной орбиты. Космический аппарат, выполнив свои задачи по наблюдению, совершит жесткую посадку на лунную поверхность.

Ирина Дорошенко(Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

  1. Sergey Sarkisov:

    “компания Origin Space была основана в 2021 году”
    —————————————————————————-
    Уже заглядываем в будущее?

Добавить комментарий