Как Юрий Гагарин стал первым космонавтом Земли

17:38 30/10/2020
Комментарии 0 👁 1 117

Юрий Гагарин: полёт, слава, гибель, бессмертие (Часть вторая)

Через полгода в нашей стране будет большой юбилей — 60-летие полёта Юрия Гагарина в космос. Очень скоро о нём начнут говорить все официальные СМИ, ведь наряду с Победой 1945 года, полёт Гагарина — одна из главных идеологических «скреп» современной России.

Мы тут в «Редакции» подумали: а что мы с вами знаем о самом светлом герое СССР, кроме того, что он слетал в космос, офигенно улыбался и погиб молодым? Что мы знаем про его детство в голодной деревне под немецкой оккупацией и про его удивительное везение? Про то, что некоторые его не любили настолько, что устраивали «тёмную»? Про то, как на него подействовала всемирная слава и почему материалы о его гибели до сих пор засекречены?

Мы решили рассказать вам историю Гагарина, и для этого встретились с людьми, которые знали его лично (таких ещё довольно много) и съездили на места, связанные с его именем. В итоге эта история получилась такой большой и захватывающей, что впервые за всё время существования нашего канала мы решили поделить её на две серии. Хотя про жизнь Гагарина вполне можно было снять и сериал.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий