Прямая трансляции посадки «Чанъэ-5» на Луну

17:25 01/12/2020
Комментарии 0 👁 2 292

1 декабря 2020 года ориентировочно в 23:13 по пекинскому времени ожидается мягкая посадка на поверхность Луны в районе Пика Рюмкера в Океане Бурь.

После совершения посадки посадочный модуль будет производить бурение поверхности спутника и забор механической рукой образцов грунта, на глубине до 2 метров от поверхности. Образцы будут загружены в капсулу взлётного модуля.

Модуль стартует с поверхности Луны и встречается на орбите с орбитальным модулем (в отличие от предыдущих советских миссий, в миссии запланировано автоматическое сближение и стыковка с возвращаемым модулем на лунной орбите, перед полётом обратно на Землю). После стыковки образцы грунта будут перегружены на возвращаемый модуль.

Далее орбитальный и возвращаемый модули отправятся назад к Земле, разделившись только за несколько тысяч километров от неё. Возвращаемый модуль совершит вход в атмосферу и посадку, а орбитальный сгорит в плотных слоях атмосферы.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий