НАСА продлевает миссии «Juno» и «InSight»

23:58 08/01/2021
Комментарии 0 👁 1 826

Независимая группа экспертов пришла к выводу, что миссии Juno и InSight “дали исключительные научные результаты”, и рекомендовала NASA продолжить обе миссии.

Миссия Juno расширила наши знания о внутренней структуре Юпитера, магнитосфере. Мы узнали, что его атмосферная динамика намного сложнее, чем думали ученые ранее. Продленная до сентября 2025 года или до конца срока службы (в зависимости от того, что наступит раньше), миссия не только продолжит ключевые наблюдения, но также расширит свои исследования, включая кольца Юпитера и большие луны.

Миссия InSight продлена на два года, до декабря 2022 года. В поисках и выявлении землетрясений на Марсе команда миссии собрала данные, ясно демонстрирующие сильную тектоническую активность Красной планеты. Расширенная миссия InSight будет сосредоточена на создании долгосрочных высококачественных сейсмических данных. 

Расширенные миссии используют инвестиции НАСА, позволяя продолжать научные операции по цене намного ниже, чем разработка новой миссии. 

Отделение планетарных наук НАСА (NASA’s Planetary Science Division) в настоящее время управляет более чем дюжиной космических аппаратов в Солнечной системе.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий