Компания ICEYE сообщила сегодня об успешном запуске трех спутников ICEYE SAR

20:18 25/01/2021
Комментарии 0 👁 998

SpaceX Transporter-1

Компания ICEYE  сообщила сегодня об успешном запуске трех спутников ICEYE SAR в рамках миссии SpaceX  Falcon 9 smallsat rideshare. Это увеличивает общее количество запущенных миссий ICEYE до 10, включая коммерческие и специализированные миссии клиентов. Процедуры ранней эксплуатации всех трех космических аппаратов были успешно завершены, и прибор SAR для каждого спутника в настоящее время проходит ввод в эксплуатацию.

После ввода в эксплуатацию этих трех новых космических аппаратов, ICEYE будет управлять крупнейшей в мире группировкой спутников SAR, обеспечивая глобальный коммерческий доступ и постоянный мониторинг. Созвездие ICEYE способно предоставлять самые надежные и частые изображения независимо от времени суток или погодных условий.

ICEYE дает возможность коммерческим и государственным партнерам осуществлять постоянный мониторинг любого места на Земле

В прошлом году компания привлекла 87 миллионов долларов в раунде финансирования серии C, в результате чего общий сбор средств составил 152 миллиона долларов. По крайней мере, еще 8 спутников ICEYE будут изготовлены для запуска еще в этом году.

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали о том, что 143 спутника развёрнутые SpaceX в рамках миссии Transporter-1 начинают своё путешествие по орбите.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий