Virgin Galactic. У инвесторов заканчивается терпение

18:52 11/05/2021
Комментарии 0 👁 1 159

В этом квартале компания Virgin Galactic получила нулевую выручку, как и в предыдущем квартале. 

Отсутствие определенности или сроков в отношении предстоящих тестовых полетов означает, что у инвесторов заканчивается терпение.

Компания работает над завершением разработки SpaceShipTwo, и осталось четыре испытательных полета до того, как Virgin Galactic начнет коммерческое обслуживание в 2022 году.

Virgin Galactic попыталась провести первое из этих четырех космических испытаний в декабре, но миссия была прервана из-за неисправности двигателя. Компания запланировала повторный полет на февраль, но затем отложила до мая, чтобы дать больше времени для решения проблемы с бортовым компьютером. Virgin Galactic сообщила в своем отчете за первый квартал, что завершила работу по исправлению ситуации, заявив, что VSS Unity готов начать предполетные процедуры.

В четвертом космическом испытании, которое ожидается в конце этого года, будут участвовать военно-воздушные силы Италии для профессиональной подготовки космонавтов. Это будет первый полет Virgin Galactic с полной прибылью, и компания сообщила, что он принесет 2 миллиона долларов или эквивалент 500 000 долларов за одно место.

В марте Virgin Galactic представила следующий космический самолет VSS Imagine, который является первым кораблем класса SpaceShip III следующего поколения.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий