Марсоход Curiosity. Sols 3039-3141: Сложный выбор

10:34 08/06/2021
Комментарии 0 👁 618

Сегодня утром мы начали планирование, нам необходимо найти новую рабочую площадку, где мы смогли бы провести неделю. Мы можем выбрать коренную породу с гребнями, узловатыми элементами и прожилками.

Так сложно выбрать!

Я помогаю с трудной, но всегда ожидаемой задачей определения приоритетов и сужения огромного списка целей, которые были одновременно достижимыми и интересными – все они были желанными!

В конце концов, мы решили проанализировать узловатый объект “Cladech” с помощью приборов  APXS и MAHLI и ближайшую к нему коренную породу “Beauronne”. Мы хотим определить химический состав конкреции и сравнивать ее с “обычной” коренной породой. ChemCam будет использовать активный режим (LIBS) для анализа второй цели “Lamourette” и пассивный режим для исследования темной жилы “Petit Bersac”. Команда Mastcam занята исследованием интригующих текстур, в дополнение к своим обычным действиям по мониторингу атмосферы.

Хотя трудно оставить такую удивительную площадку, мы снова идем дальше! Наша поездка приблизит нас примерно на 70 метров к следующей буровой площадке.

Catherine O’Connell-Cooper
Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий