Команда VIPER испытала пандусы для спуска ровера на поверхность Луны

8:50 10/06/2021
Комментарии 0 👁 617

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали, что стоимость проекта лунохода VIPER значительно увеличилась и сейчас вместо $250 млн прогнозируется на уровне $433,5 млн.

Датой пуска аппарата обозначается конец 2023 года.

Предполагается, что луноход проработает на поверхности Луны в течении 100 дней.

Причины увеличения стоимости в NASA решили не раскрывать.

Команда VIPER недавно испытала пандусы для спуска ровера на поверхность Луны в Космическом центре имени Линдона Джонсона .

Используя полномасштабную модель посадочного модуля Griffin, который доставит VIPER на Луну, команда оценила, насколько хорошо тестовый ровер смог передвигаться по пандусам. Результаты показали, как партнер НАСА, Astrobotic, может изменить конструкцию. Это гарантирует, что ровер сможет маневрировать – например, удерживать колеса в пределах перил.

Astrobotic обеспечит доставку посадочного модуля Griffin и VIPER на поверхность Луны в рамках инициативы Commercial Lunar Payload Services.

Ранее мы сообщали, что компания Astrobotic подписала контракт с компанией SpaceX на запуск своего посадочного модуля Griffin с луноходом на Falcon Heavy в 2023 году.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий