Космос: забава для миллиардеров или супер бизнес-проект?

3:51 14/07/2021
Комментарии 7 👁 1 237

Американский бизнесмен Ричард Брэнсон стал первым миллиардером, совершившим суборбитальный космический полет на своем корабле Unity, поднявшись в верхние слои атмосферы на высоту 280 тыс. футов (около 85 километров).

Считать ли это полётом в космос? Насколько принципиально для Бренсона было опередить главу Amazon Джефа Безоса, который должен отправиться в аналогичный полёт 20 июля на своем корабле New Shepard? Чем принципиально корабль Бреэнсона отличается от корабля Безоса? Можно ли уже сегодня сказать, что космос превращается в забаву для миллиардеров?

Насколько прибыльным может стать бизнес по организации туризма в космос? Комментарий в эфире ITON.TV популяризатора космонавтики Дениса Альбина. Ведущий программы Александр Вальдман.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

7 Comments

  1. Алексей ХОХЛОВ:

    Суборбитальный космический полёт это оксюморон.
    Никто не знает в каком полёте ракета ФАУ-2 впервые достигла линии Кармана (границы космоса), но все помнят 4 октября 1957 года как дату начала космической эры. Потому что “космическим” полёт делает орбитальная скорость (23,6М). Нельзя совершить космический полёт на скорости 3,1М, которую развил VSS Unity 11 июля 2021 года. Когда Джефф Безос выбирал названия для своих ракет: New Shepard и New Glenn он ясно понимал разницу между суборбитальным и космическим полётом.

    1. Михаил Пшеничнов:

      Читай методичку!!!))) … Позорно не знать когда началась космическая эра человечества!!! … Фау -2, в Германия, во время тяжелейшей войны, Вернер фон Браун открыл человечеством космос достигнув ракетой 192 км. взлетела 13 июня 1942 года!!!))) … ЗНАТЬ НАДО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!!!)))

      1. Алексей ХОХЛОВ:

        Читай Википедию:
        “«Фау-2» является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт, достигнув при вертикальном запуске высоты в 188 км. Это произошло в 1944 году.”
        Вот поэтому я и написал: “Никто не знает…”

    2. Михаил Пшеничнов:

      А Наши запустили первую ракету Р-1 в космос 10 октября 1948 года из немецких деталей ФАУ-2, а потом все содрав у немцем стали сами детали делать к полной копии ФАУ-2 нашей ракете Р-1!!!))) … Так что не 4 октября 1957 года началась для человечества космическая эра а 13 июня 1942 года и не мы ее открыли а Германия, а мы у них содрав все открыли космическую эру для себя и не 4 октября 1957 года, а на 9 лет раньше 10 октября 1948 года!!!))) … ЧТО Ж ТЫ ТАКОЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ ТО???!!!)))

  2. Михаил Пшеничнов:

    Маск, Бренсон, Безос пример и гордость для всего человечества в том что они осуществляют свою детскую мечту помогая развивать человечество!!!))) … А наши воры-миллиардеры при власти с помощью своей воровской власти и своих воровских законов являются моральный мусор-презренные воры-моральные уроды обворовывающие, доведших до нищенства россиян!!!

    1. Алексей ХОХЛОВ:

      И чем же псевдо-космическая “тарзанка” Брэнсона для презираемых тобой миллиардеров развивает человечество?

      1. Ответ – в заголовке – “забава для миллиардеров” …
        Чтобы сделать из этого “супер бизнес-проект” надо через НАСА или Пентагон добраться до денег налогоплательщиков США – И.Маску пока вполне успешно удавалось – двум остальным “космическим баронам” – не очень…
        Посмотрим чем закончится эпопея со вторым этапом HLS и в целом, с этим проектом.

Добавить комментарий