РН New Shepard в рамках миссии NS-16 с пассажирами на борту стартовала с космодрома Корн Ранч

16:12 20/07/2021
Комментарии 4 👁 1 107

Credit: Blue Origin

20 июля 2021 года в 16:12 по МСК состоялся суборбитальный пилотируемый полет корабля New Shepard на РН New Shepard в рамках миссии NS-16, с пусковой площадки LS-1 космодрома  Корн Ранч (Corn Ranch), Техас, США.

В полет отправились глава компании Blue Origin Джефф Безос, его брат Марк Безос, Оливер Дэмен — сын нидерландского миллиардера и владельца инвестиционной компании Somerset Capital Partners и 82-летняя летчица и инспектор по безопасности полетов Уолли Фанк.

Капсула достигла высоты в 107 км.

Первая ступень успешно села на посадочную площадку.

Капсула с пассажирами успешно приземлилась на парашютах. Весь полет занял 10 минут 19 секунд.

Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

4 Comments

  1. Cледующий полет корабля New Shepard, с новыми туристами, запланирован на сентябрь месяц.
    А до конца года – еще один.

  2. Это какая-то диснеевская сказка. Два брата летят в космос, а их сестра контролирует полёт из ЦУПа и награждает их званием астронавта.

  3. Sergey Klyukvin:

    Детский сад!!! Мы, пацаны в 60-е запускали охотничьи гильзы с палочкой на самодельном ракетном топливе, на высоту до 100 м. И так же радовались. Видимо у этих этого в детстве не было из-за отсутствия фантазий и ума, и теперь вынуждены устаивать детские шалости за миллиарды. Смешно 100 км и астронавт, как лягушка подпрыгнула и ОРЕЛ. Человечеству стыдно за сверхдержаву. И это после 60 лет освоения космоса… Песочница в Неваде…

  4. Sergey Klyukvin:

    Извеняюсь -“Песочница в Техасе”

Добавить комментарий