Мошенники призывают инвестировать в «Роскосмос»

18:14 27/07/2021
Комментарии 3 👁 858

Credit: Roskosmos

Мошенники придумали схему обмана с инвестициями в «Роскосмос»,  сообщает заместитель гендиректора InfoSecurity a Softline Company Игорь Сергиенко в интервью “Известиям”.

На фейковом сайте, в числе прочего, приводится цитата гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина, который обещает заработок от $1 тыс. еженедельно. Там же предлагается оставить электронную почту и телефон для связи, по которому с пользователем связывается якобы представитель проекта и направит на фейковую трейдинговую платформу, где потенциальной жертве предлагают пополнить брокерский счет и начать торговать.

Ранее Дмитрий Рогозин призвал российских олигархов тратить деньги на развитие космических технологий и знаний о космосе.

Денис Альбин

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

3 Comments

  1. Sergey Sarkisov:

    Охране «Роскосмоса» скучно, вот и “помогают” как могут Рогозину.

    1. Владимир Орис:

      Это не охрана. Чтобы так развлекаться, нужно иметь крышу круче.Тут ко мне приехал в мессенджер вчера один кандидат в покойники с желанием завещать мне 300 штук баксов. Я его отправил к своим адвокатам. Исчез вместе с предложением.

      1. Sergey Sarkisov:

        Уверяю Вас, что это тоже вохровец. Бывший или нынешний.

Добавить комментарий