Blue Origin никак не может успокоиться

17:48 11/08/2021
Комментарии 1 👁 821

Credit: SpaceX

Blue Origin и Dynetics все еще переживают из-за решения НАСА предоставить только один контракт — SpaceX на создание лунного посадочного модуля (HLS) в рамках программы “Артемида”.

Генеральный директор Blue Оrigin Боб Смит, кажется, полон решимости загнать Blue Origin в “черную дыру”. Сначала он обвиняет Министерство обороны в задержке РН New Glenn (!), а теперь продолжает атаковать NASA и его решение относительно HLS. Это два его крупнейших потенциальных клиента. Такое мнение высказал Главный редактор Ars Technica по космической тематике Эрик Бергер.

Blue Origin не отказывается от программы HLS. В заявлении говорится, что решение GAO подчеркивает проблемы, которые “не позволят США осуществить посадку на Луну”, и выражает обеспокоенность по поводу того, что компании SpaceX потребуется 16 запусков, чтобы доставить Starship на Луну.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

  1. “выражает обеспокоенность по поводу того, что компании SpaceX потребуется 16 запусков, чтобы доставить Starship на Луну”, – какие красивчатые расчеты делает Blue Origin с целью очернения Илона, нашего, Маска.

Добавить комментарий