Дмитрий Рогозин хочет построить на космодроме Восточный метро

3:40 25/08/2021
Комментарии 8 👁 1 364

Credit: Roskosmos

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на Международном военно-техническом форуме “Армия-2021” сообщил, что на космодроме Восточный планируют построить легкое метро, пишет ТАСС.

“Мы хотели бы сейчас на космодроме Восточный, где мы с 2023 года вводим в эксплуатацию первую полосу аэропортного комплекса, сделать развязку. <…> Легкое метро свяжет аэропорт <…> с космодромом Восточный, городом Циолковский. Очень легкое, быстрое, удобное современное решение”, – сообщил Рогозин.

Дмитрий Рогозин пояснил, что проект будет реализован совместно с Усть-Катавским вагоностроительным заводом (входит в Роскосмос). Ранее гендиректор УКВЗ Роман Новиков сообщил о достижении предварительной договоренности по организации трамвайного движения на космодроме Восточный.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

8 Comments

  1. Виктор Устименко:

    ..”Осторожно, двери закрываются, следующая остановка -“Юпитер”..

  2. На кой во тайге паровоз под землю загонять?

    1. Фантазия Рогозина границ не ведает:
      Перестал батуты надувать – начал паровозы закапывать.
      Чаво бы не делать – лишь бы Ничаго не делать.
      Народна мудрость гласит: “Дурная голова рукам покою не даёть”

  3. Виктор Устименко:

    ..как – бы: кто у него, зам по строительству, тот мог, бы озвучить этот наземный проект..

  4. solid9:

    Откуда столько негатива? Разве плохая инициатива? Думается мне, что если бы аналогичный проект анонсировал товарищ Маск, то дифирамбы еще долго не утихали 😉

    1. Виктор Устименко:

      ..Вас удивляет негативная реакция? Не надо противопоставлять “друзей и партнеров” в политике. Руководитель такой серьезной организации должен, хотя – бы на публике, если он ее уважает, демонстрировать серьезность намерений – “к Звездам!”..

  5. Владимир Орис:

    И продлить это метро до Якутска. А то там до сих пор дороги нет. Дальнобойщики как воины Чингиз-Хана по льду добираются до алмазов.

Добавить комментарий