Viasat присоединяется к Amazon в борьбе против SpaceX

6:07 11/09/2021
Комментарии 0 👁 529

Credit: SpaceX

Viasat присоединяется к Amazon и просит FCC отклонить поправку SpaceX к Starlink Gen2:

С документом можно ознакомиться здесь.

“В документе говорится, что в Kuiper Systems LLC (“Kuiper”) правильно отметили, что этот запрос не соответствует правилам, согласно которым заявка SpaceX с внесенными в нее поправками не должна приниматься. Вместо того, чтобы устранять недостатки, SpaceX в очередной раз пытается отвлечь внимание от собственных неудач, утверждая, что другие просто пытаются “замедлить конкуренцию”.  Комиссия не должна поддерживать попытки SpaceX обходить процедурные требования, которые применяются к каждому кандидату. Поправка SpaceX ошибочна на самом базовом уровне. Компания Viasat в целом согласна с моментами, поднятыми в предыдущих письмах Kuiper Systems.”

Краткий ответ SpaceX Amazon:

“Еще одна неделя, еще одно возражение со стороны Amazon против конкурента, но все еще нет никаких признаков прогресса в отношении собственной спутниковой системы Amazon, о которой давно ходят слухи”.

“Подача судебных исков против SpaceX – это его постоянная работа. Он должен подумать о том, чтобы потратить немного своих денег на фактическое оборудование лунного посадочного модуля, а не на теневых лоббистов.”

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали, что обращаясь к НАСА в Федеральном суде с претензиями, компания Blue Origin наняла бывших консультантов Amazon, связанных с процессом заключения контрактов с Joint Enterprise Defense Infrastructure (JEDI).

Директор SpaceX (отдела спутников) Дэвид Голдман 7 сентября ответил на претензии компании Amazon, утверждая, что компания Безоса пытается замедлить продвижение проекта Starlink, чтобы помочь Project Kuiper (спутниковый проект Amazon) наверстать упущенное.

“Комиссия должна признать, что эта “тактика отсрочки” является продолжением усилий семейства компаний Amazon, направленных на то, чтобы помешать конкурентам компенсировать неспособность Amazon добиться собственного прогресса”, – написал Голдман.

Читайте статью по данной теме “Не экология, так деньги: Viasat продолжает кампанию против Starlink, на этот раз он хочет лишить проект финансирования

Читайте также “Плач Amazon” или “игра в догонялки

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий