В РКК “Энергия” заявили о необходимости увеличения бюджета

17:23 13/09/2021
Комментарии 0 👁 598

Credit: Energuia

В РКК “Энергия” заявили, что количество исследований на МКС не может быть увеличено с тем же бюджетом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора ракетно-космической корпорации (РКК) “Энергия” Александра Деречина:

“Мы в ситуации, когда те, кто контролирует финансы, говорят нам, что финансы не могут быть увеличены, и нужно придерживаться тех объемов [финансирования], которые есть сейчас <…> Мы не можем придерживаться финансов, которые выделяются сегодня. Это невозможно. Если мы хотим расширить исследования на низкой орбите, мы не можем не видеть значительного роста финансовых требований – они не снизятся”, – сказал Деречин, выступая на международной Гагаринской конференции.

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали, что японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) и Роскосмос продолжат проводить эксперименты по выращиванию кристаллов белка на МКС до 2024 года.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий