Глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин опубликовал информацию о РН “Союз-5” и не только…

19:47 16/09/2021
Комментарии 1 👁 818

Credit: Roskosmos

Глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин опубликовал на своей странице в Фейсбуке и Твиттере информацию:

“Договор на создание на Байконуре ракетно-космического комплекса для обеспечения пусков новейшей ракеты-носителя “Союз-5” подписан между Центром эксплуатации наземной космической инфраструктуры (Роскосмос) и ТОО “Basis construction” (Республика Казахстан). Стороны приступают к реконструкции стартового и технического комплексов ракеты “Зенит” с целью их модернизации в рамках проекта “Байтерек” для новой коммерческой ракеты, создаваемой Ракетно-космическим центром “Прогресс”. Начало лётных испытаний запланировано на конец 2023 года.”

Ничего не напоминает?

Зафиксированность? Подражание? Совпадение?

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью “Илон Маск: “Почему я строю звездолет из нержавеющей стали…”. Читайте также “SpaceX идет ва-банк

Также напомним, что Юсаку Маэдзава — японский предприниматель-миллиардер и коллекционер произведений искусства. Кандидат в космические туристы, проходит подготовку к 12-суточному полету на транспортном космическом корабле «Союз МС-20», запуск которого запланирован на 8 декабря 2021 года.

А это тренировки Маэдзава :

Ранее Юсаку Маэдзава написал в твиттере о полете к МКС на “Союзе”: Полет на МКС перед Луной.

 

В сентябре 2018 года было объявлено, что Mаэдзава станет первым коммерческим пассажиром, совершившим облёт вокруг Луны. Предполагается, что он полетит на борту ракеты SpaceX Starship.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

  1. Ровно эту же фотку (с “вафельным” корпусом) ДОР публиковал у себя в твиттере минимум полгода назад – “а воз и ныне там”…

Добавить комментарий