Перепалка между Главой “Роскосмоса” Дмитрием Рогозиным и владельцем “Бурана”

14:16 19/09/2021
Комментарии 10 👁 1 331

Credit: Роскосмос

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что космический корабль “Буран” находится в “жутком состоянии” и призвал владельца Даурена Мусу отдать летный образец и макет городу Байконуру. Об этом сообщает ТАСС.

В нашем стриме “Космическая пятница №29” мы рассказали о том, что второй летный образец космического челнока “Буран”, который находится на Байконуре, принадлежит частному лицу.

Подробнее можно ознакомиться здесь Космическая Пятница №29

История продолжается: Теперь возник диалог между Главой “Роскосмоса” Дмитрием Рогозиным и владельцем Бурана.

Даурен Муса пишет:

Dmitry Rogozin, ваш ответ – это видеонарезка и музыкальный фон?
Это ровно то состояние, в котором российский “Роскосмос” бросил эти макеты!
У жителей Байконура в течении 30 лет для любования есть макет Бурана на территории города в музее ПАО «РКК Энергия». И для жителей Нур-Султана есть свой макет.
Вы за жителей Байконура не переживайте насчет зрелищ. Нам вполне хватает зрелищных запусков ракет и снарядов, устилающих нашу священную землю ядовитым гептилом, который наносит непоправимый вред всему генофонду нашего народа!

Вам больно смотреть на эти металлические конструкции? Тогда вы можете представить какие эмоции вызывает у меня пепельница, сделанная из черепа хана Кенесары.
В отличии от многих, я никогда не вру. Давайте завтра встретимся и порешаем, по-взрослому, по-мужски – я вам ваш артефакт, вы нам наш!

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказывали: Даурен Муса заявил об отсутствии достижений российской космонавтики и готовности отдать России “Бураны” в обмен на голову казахского хана Кенесары.

Справка : Кенесары хан (Кенесары Касымов) – последний властитель Казахского ханства, которому в XIX веке подчинялись все три казахских жуза. В Казахстане почитается как лидер национально-освободительного движения. В 1847 году попал в плен и был казнен. Его голова, по преданию, хранится в Кунсткамере в Санкт-Петербурге (эта информация не находит официального подтверждения).

Читайте также по данной теме здесь

Дмитрий Рогозин ответил так: Балабол.

На что Даурен Муса ответил так: Мудрый понимает, что агрессия другого человека – это его комплекс неполноценности и просьба о Любви. Но, в то же время, ненавистническая риторика и бездоказательные обвинения, закономерно ведут к разобщению и не красит государственного чиновника

 

Dmitry Rogozin
Родителей в подобных случаях родительских прав лишают, а этот проживающий в Москве товарищ демагогией занимается, разжигая этнический национализм. На его совести нынешнее состояние Буранов, которым нужно срочно создать необходимые безопасные условия их сохранения.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

10 Comments

  1. Наконец-то в высóко интеллектуальной теме: “ты дурак – нет сам ты дурак” Рогозин нашел собеседника, равного себе по уровню умственного развития. А то, щеки с ноздрями раздувая, всё пыжился с Маском тягаться на темы космического масштаба.

    1. Filipok:

      Замечательно точно подмечено.

    2. Aslan Tsoutiev:

      Почему “Рогозин нашел собеседника, равного себе по уровню умственного развития”? Этот Муса вполне себе интелектуальный человек, судя по переписке. Или если “не русский”, то обязательно тупой? А вот “интеллект” Рогозина под большим вопросам, судя по его “батутам” и прочему вранью и постоянному “попаданию в калошу”. И Рогозин по обычной привычке “высших” чинуш, даже не отвечает на суть того, что говорит этот самый Муса. Особенно на то, что “состояние Бурана ровно то, в котором российский “Роскосмос” бросил эти макеты”.Если это не так, то опровергни это. Есть же там какие-то приёмо-сдаточные акты, описывающие состояние Бурана, когда его передавали казахской стороне? Или нет? Бежали при развале СССР, “бросив всё”. Ну тогда и ожидать чего-то и требовать нечего. И второе, ответ по поводу “пепельницы” из черепа… Прелагается обмен Бурана на пепельницу. Конкертный обмен. Но, “великодержавный” Рогозин, хочет всё “за так”….

      1. По вашему выходить, шо ежели русский иван (то бишь батутных дел мастер Дима) дурак – энто нормально, но кады дурак (погрязший в черепной конспирологии) казах Муса, то энто ужо криминал чистой воды.
        Двуйные, однако, стандарты у вас, шибко уважамый.
        Расистские стандарты, прямо гутаря.

      2. Anonymous:

        >Прелагается обмен Бурана на пепельницу.

        Вы можете придумать другую причину отказаться от такого обмена, кроме самой банальной – этой пепельницы не существует?

        И Муса наверняка прекрасно понимает, что его условия невыполнимы – и наличие таких условий лишь позволяет ему не выглядеть упёртым бараном в глазах мимопроходящей публики. Интеллектуал…
        Вот представьте, Рогозин действительно использовал-бы этот череп как пресс-папье – и при этом рассказывал бы всем, что с радостью вернёт его, и ему даже ничего в обмен не нужно – пусть Муса всего-лишь подтвердит, что хорошо заботится о Буране, тестовым полётом в космос…

        ЗЫ
        Надпись “Сварено из жидов” на ящике мыла – тоже лишь дурацкая шутка неизвестного немецкого солдата. Все историки знают – а толку?

  2. Виктор Устименко:

    ..очередная провокация, с целью обострить российско – казахские отношения с далеко идущей целью..

    1. Не, ни кака не провокация.
      Усё гораздо прощее.
      Идёть творческий обмен мнения́ми ярких представителей елитных кругов русскаго и казахскова народув.

    2. Виктор Устименко:

      ..в то время когда с “Наукой” возились, что ДОР делал в Казахстане, кроме шашлыков?

  3. Виктор Устименко:

    ..если сделка была незаконна, тогда кто этот продавец?

  4. Неужели ДОР такой скандальный чиновник?
    То с Маском, то с космонавтами, а сейчас на международный скандал тянет.
    Вовремя от него, как от вице-премьера, избавились, так теперь в гос деп-е скандалит!

Добавить комментарий