Запуск «Скифа» позволит избежать техногенных и экологических катастроф

6:57 16/10/2021
Комментарии 2 👁 716

Credit: Roskosmos

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск космического аппарата “Скиф” и спутниковой группировки “Марафон” в рамках программы “Сфера”, будет способствовать предупреждению техногенных и экологических катастроф, сообщает ТАСС.

Спутники “Скиф” предназначены для предоставления широкополосного доступа в интернет, они разрабатываются в рамках программы “Сфера”.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

2 Comments

  1. Виктор Устименко:

    ..опять бла-бла-бла: система наблюдения не дает никакой гарантии. К примеру, летние дождевые паводки на западе Германии, приведшие к многочисленным человеческим жертвам и миллиардным убыткам. Казалось, бы, в благополучной стране Европы этого не должно было произойти, но так бывает, если съэкономить на профилактике, требуещей умеренных затрат..

  2. Будет, будет, будет… ну, как заметил в аналогичной ситуации один, совершивший хадж товарищ – “За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!” Обещай, бумага все стерпит.

Добавить комментарий