“Не прошло и года”. Роскосмос передал правоохранительным органам результаты расследования дела “Союза МС-09”

15:54 26/11/2021
Комментарии 7 👁 1 239

Credit: Roskosmos

Результаты расследования относительно отверстия в “Союзе МС-09” передали правоохранителям. Об этом сообщает ТАСС.

ТАСС, ссылаясь на источник пишет, что отверстие в бытовом отсеке космического корабля “Союз МС-09” в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, который не был знаком с устройством аппарата.

Также ТАСС указывает на издание “Известия”, где уже их источники сообщили, что отверстие могло появиться по причине желания астронавта NASA Серины Ауньон-Ченселлор вернуться на Землю из-за образования тромба или конфликта с возлюбленным на борту МКС.

В сентябре 2019 года гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин отказался раскрывать эту информацию общественности.

Почему то меня это не удивляет, как только “Нудоль” жахнула по спутнику, тут же сообщили об опасном фрагменте ракеты Фалькон-9, а теперь снова достали дежурную карту про якобы американский след на “Союзе”. А ведь на дворе уже 2021 год, а дело было в 2018-м. Инфовбросы…визитная карточка. И опять через “таинственного источника”.

В журнале “Всё о Космосе” можно прочитать статью “Детективная история на орбите или “Не ищите женщину”, но ищите истину

Подробности в “Космическая Пятница №8”.. на 37:28

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

7 Comments

    1. Вы совершенно правы, заявляя: “ебнутые на всю голову” энти америкосы, из сувоих Сранных Штатов Америки.
      Ну, ничаво тута уж не поделать, ежели у них голова на ЛГБТ (гомосексуально-лесбиянской) основе наглухо переёбнута.

  1. ебн@тые на всю голову..слава всевышнему,что их не включили в программу Gateway

    1. Семён Дакаров:

      Нехорошо.
      Некультурно.
      А ещё в Европу стремитесь.

      Ай-яй-яй.

  2. Семён Дакаров:

    Такие комментарии, провоцируемые в том числе и излишней эмоциональностью статьи, вряд ли добавляют солидности изданию.

  3. Ну каки ешо “Инфовбросы…”?
    Я давно (опосля мракобисию по поводу состыковки Науки со МКСой) тута гутарю, шо НАСА у 2018 годе умоляла Роскосмос ничего никому не говóрить о сверлильных делах сувоей дебильно-толерантной бабенки.
    Рогозин тады сугласился, взяв су американцев честно слово не распространятся на паритеной основе нам об ихних косяках, а им – об наших. Ну самая святая простота – энтот Рогозин: как можно было верить сим подлючим америкашкам?
    Они ведь во всю сувою погану глотку завопили о нашем косяке, кады Наука чутка не так состыкнулася с МеКаеСом. Тута Рогозин и припомним им об старой договоренности Роскосмоса с НАСА. Но америкашки из своих Сранных Штатов Америки (США, по нашему) и не думали зытыкатси. А ешо пуще стали обвиняти Роскосмос во усех смёртных грехах.
    Ну, подлые, вонючие америкашки во усей сувоей красе и шо ешо взять с их пидарасно-демократичной (пардон, ЛГБТ-дермократичной) толерантности?

  4. Виктор Косульников:

    А чего тут думать. Дырка в наличии – одна штука. Женщина на тот момент на станции – одна штука. Все ясно – дело можно передавать в суд )))

Добавить комментарий