Рябков. Россия надеется на продолжение сотрудничества с США по космосу

13:02 01/12/2021
Комментарии 1 👁 594

Россия надеется, что сотрудничество Москвы и Вашингтона в космической отрасли на взаимовыгодной основе продолжится. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

Напомним, что Комитет Сената по торговле призвал вице-президента Камалу Харрис, Национальный космический совет, который состоится 1 декабря, “поработать над развитием международного диалога о нормах ответственного поведения в космосе” после испытаний Россией противоспутникового оружия в ноябре этого года. Министр торговли Джина Раймондо также получила письмо от комитета, в котором ее департаменту предлагается “извлечь уроки из этого испытания” и описать прогресс, достигнутый в программах управления космическим движением.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

One Comment

  1. Виктор Устименко:

    ..МИД РФ (и не только), надо было еще двадцать лет назад об этом думать, время упущено, “партнеры” подмяли под себя, а теперь очередная озобоченность. Что они там делают!?

Добавить комментарий