Во Французской Гвиане продолжается подготовка к 27 пуску ракеты «Союз-СТ»
16:39 14/01/2022
В Гвианском космическом центре (Французская Гвиана) на комплексе запуска «Союз» возобновились работы в рамках двадцать седьмой пусковой кампании по пуску ракеты-носителя «Союз-СТ» с очередной партией космических аппаратов спутниковой компании OneWeb.
С 15 января 2022 года в соответствии с графиком начинаются работы по заправке двигательных установок разгонного блока «Фрегат» производства Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина сжатыми газами и компонентами топлива. Работы проводятся специалистами Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и НПО Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»).
Работы по подготовке ракеты «Союз-СТ», а также технологических систем и агрегатов комплекта технологического оборудования стартового комплекса для приёма носителя начнутся 20 января по прибытии специалистов Научно-исследовательского института стартовых комплексов имени В.П. Бармина (филиал ЦЭНКИ) и Ракетно-космического центра «Прогресс» (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»).
Для обеспечения пребывания российского персонала во Французской Гвиане организована деятельность административно-технической группы. Повседневная деятельность российских специалистов организована с соблюдением всех эпидемиологических требований по нераспространению коронавирусной инфекции, установленных Правительством Французской Республики и Префектурой Французской Гвианы.
Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤
Источник
10 Comments
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
..славы стране не прибавит, но, в зачет – пойдет..
Для Роскосмоса это обычно рутина. Продолжайте ныть дальше.
..констатация факта. Для Антанты все пуски удачные, а со своими, почему – то проблемы или отсрочки..
Плохо отслеживаете пуски, их качество, успехи.
Вы любите поныть под новостями Роскосмоса ни для кого не секрет. Своего ничего нет так ноете под новостями Роскосмоса. Со своими ..двумя точками)
..за Державу обидно..
..Богдан, соглашусь, по поводу качества. На экспорт, всегда – экстра класс..
..господа, демократы – товарищи, не надо доводить дела до полировки задницы у Антанты. У РК надо полагать, должны быть дела – поважнее, интересы России..
..родилось чудовище, век назад – Антанта, но, увы – историю не изменишь, хотя, есть – надежда..
Девиз “Кадры решают все” никто не отменял!