НАСА продлевает 8 планетарных научных миссий

11:26 26/04/2022
Комментарии 0 👁 563

Credit: NASA

НАСА продлевает 8 планетарных научных миссий из-за их научной продуктивности и потенциала для углубления наших знаний и понимания Солнечной системы и за ее пределами.

Миссии — Mars Odyssey, Mars Reconnaissance Orbiter, MAVEN, Mars Science Laboratory (марсоход Curiosity), посадочный модуль InSight, Lunar Reconnaissance Orbiter, OSIRIS-REx и New Horizons — были выбраны для продолжения при условии, что их космические аппараты останутся в рабочем состоянии. Большинство миссий будут продлены на три года, однако миссия OSIRIS-REx будет продолжаться в течение девяти лет, чтобы достичь нового пункта назначения, а InSight будет продолжаться до конца 2022 года ( при условии достаточной энергии)

Помимо обеспечения важной программной выгоды для НАСА, некоторые из этих миссий обещают многосторонние научные выгоды для всего Управления научных миссий НАСА (SMD), включая их использование в качестве ретрансляторов данных для марсианских посадочных модулей и вездеходов, а также для поддержки других инициатив НАСА, таких как как CLPS.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий