Сотрудники SpaceX предлагают продать акции

18:47 17/05/2022
Комментарии 0 👁 833

Credit: SpaceX

По словам людей, знакомых с этим вопросом, сотрудники SpaceX предлагают продать акции через частное размещение, в результате чего компания Илона Маска  будет оценена примерно в 125 миллиардов долларов.

Акции предлагаются в рамках так называемого тендера для сотрудников по цене 70 долларов за штуку, сообщили люди, попросившие не называть их имен, поскольку подробности являются конфиденциальными. Это сопоставимо с 56 долларами за акцию с поправкой на дробление во время продажи в октябре при оценке около 100 миллиардов долларов.

Размер предложения нельзя было сразу определить. Маск искал различные источники финансирования, чтобы завершить свое соглашение о покупке Twitter. В понедельник он предположил, что сделка с платформой социальных сетей может быть завершена по более низкой цене, через несколько дней после того, как он поставил под сомнение способность Twitter оценить, сколько аккаунтов является спамом или подделкой.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий