Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах

15:31 20/05/2022
Комментарии 0 👁 858

Credit: SpaceX

Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах, генеральный директор заранее назвал это «кампанией демократических грязных трюков»

Илон Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX, обвиняется в сексуальных домогательствах. Не комментируя это дело напрямую, Маск намекает, что это часть кампании «политических атак», проводимой демократами.

Предполагаемое неправомерное поведение датируется 2016 годом, но об этом стало известно сейчас после того, как друг предполагаемой жертвы подробно рассказал Insider об обвинениях.

Стюардесса SpaceX заявила, что Илон Маск предложил ей заняться сексом, а компания заплатила за ее молчание 250 000 долларов.

SpaceX, аэрокосмическая фирма, основанная Илоном Маском, самым богатым человеком в мире, заплатила стюардессе 250 000 долларов за урегулирование иска против Маска о сексуальных домогательствах в 2018 году.

Согласно заявлению, стюардесса призналась другу, что после того, как она устроилась на работу стюардессой, ей предложили получить лицензию массажиста, чтобы она могла делать массаж Маску во время одного из таких массажей в частном салоне на борту Gulfstream G650ER Маска. Инцидент произошел во время полета в Лондон.

Илон Маск:

«Если бы я был склонен к сексуальным домогательствам, вряд ли это был бы первый случай за всю мою 30-летнюю карьеру, когда об этом стало бы известно», — написал он, назвав эту историю «политически мотивированным хитом».

В 2018 году сотрудница наняла калифорнийского юриста по трудовым вопросам и отправила жалобу в отдел кадров компании с подробным описанием эпизода.

Дело так и не дошло до суда или арбитражного разбирательства. В ноябре 2018 года Маск, SpaceX и бортпроводница заключили  соглашение, согласно которому били выплачены 250 000 долларов в обмен на обещание не подавать в суд.

Подруга стюардессы рассказала Insider, что решила заявить об этом, не посоветовавшись со стюардессой. В отличие от стюардессы, ее подруга не связана никакими обязательствами.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий