Кусок космического мусора нашли посреди загона для овец

13:54 29/07/2022
Комментарии 0 👁 707

Credit: Роскосмос

Большой кусок мусора, который нашли посреди загона для овец, может быть космическим мусором от миссии SpaceX и связан с сильным взрывом, прозвучавшим в этом регионе в этом месяце.

Многие из тех, кто слышал взрыв 9 июля, обратились в социальные сети, чтобы сообщить о нем в Снежных горах на юге Нового Южного Уэльса, а также в Олбери, Вагга-Вагга и Канберре.

Было распространено предположение, что это могло быть вызвано повторным входом космического корабля SpaceX Dragon в атмосферу Земли после его запуска в ноябре 2020 года.

Мик Майнерс, владелец овечьей фермы в долине Намбла (Numbla Vale), к югу от Джиндабайна (Jindabyne), в понедельник наткнулся на объект почти трехметровой высоты, втиснутый в отдаленную часть его загона.

«Я не знал, что думать, я понятия не имел, что это такое», — сказал он.

После находки он позвонил соседнему фермеру Джоку Уоллесу, который тоже нашел неподалёку какие-то загадочные обломки.

«Я не слышал удара, но мои дочери сказали, что он был очень громким», — сказал Уоллес.

«Я думаю, что это беспокойство, оно просто упало с неба.

«Если он приземлится на ваш дом, будет адский беспорядок».

После обращения в Управление по безопасности гражданской авиации г-н Уоллес сказал, что ему сказали связаться с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США.

«Я фермер из Далгети, что я скажу НАСА?» — сказал мистер Уоллес.

На одном из предметов, найденных в его собственности, были серийные номера.

Астрофизик Колледжа наук Австралийского национального университета Брэд Такер сказал, что обломки, скорее всего, были из негерметичного отсека.

Он сказал, что это, возможно, самый большой задокументированный обломок в Австралии с тех пор, как космическая станция НАСА «Скайлэб» упала на Землю в 1979 году.

Позже в 1993 году Полин и Джефф Грюар нашли большой кислородный баллон со станции в сотнях километров от г.Эсперанс (Австралия).

«На фотографиях обломков отчетливо видно обугливание, которого можно было бы ожидать при повторном входе в атмосферу», — сказал доктор Такер.

«Это очень редко можно увидеть, потому что обычно они приземляются не на сушу, а в океан».

Доктор Такер сказал, что существует также обеспокоенность по поводу неконтролируемого возвращения на Землю китайской ракеты в ближайшие дни, за которой наблюдают космические силы США.

Астроном Технологического университета Суинберна Ребекка Аллен также подтвердила анализ частей, проведенный доктором Такером, заявив, что это были части обтекателя ракеты.

Руководитель программы Института космических технологий и промышленности экспериментов в условиях микрогравитации сказал, что обломки были отслежены до юго-востока Нового Южного Уэльса.

«Это показывает, что, хотя предполагается, что большая его часть сгорает в атмосфере, большие куски не сгорают», — сказал доктор Аллен.

«Это очень тревожно и показывает, что отслеживать обломки крайне важно.

«Возможны даже проблемы с повреждением озонового слоя, поэтому нам нужно провести больше исследований в этой области».

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий