Обтекатель ракеты CZ2F выставлен на всеобщее обозрение

12:38 15/08/2022
Комментарии 0 👁 798

Просочившиеся кадры обтекателя РН CZ2F позволяют предположить, что китайский многоразовый космический самолет (CSSHQ, Chongfu Shiyong Shiyan Hangtian Qi) может быть похож на X-37B. Расстояние и угол между крыльями и хвостовым оперением «точно» соответствуют X-37B. Длина обтекателя – 4,2 м…

Обтекатель ракеты CZ2F, которая (якобы) запустила CSSHQ 5 августа, открыто выставлен в средней школе №1 провинции Хэнань. Если выступы являются запасными местами для крыльев, размах крыла многоразового аппарата CSSHQ может быть больше, чем диаметр обтекателя 4,2 м.

Выставка кажется официально подготовленной с рекламными щитами и выпущена местными властями. CSSHQ — многоразовый экспериментальный космический корабль. Последний из них, запущенный 5 августа, все еще находится на орбите.

 

Однако, видео было удалено с китайских платформ. Нетизены ставят под сомнение смысл держать миссию в строжайшем секрете, даже не публикуя фотографии, в то время как средняя школа может открыто демонстрировать обтекатель.

Ждем официальных подтверждений.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий