Ну и ладно

20:06 17/08/2022
Комментарии 0 👁 532

Credit: Stellarium

“Ой, а что что это за тусклый, размытый, скачущий шарик?” спросила Она.

“Это же Юпитер!” восторженно ответствовал Он.

“А как же там все эти полосы, красные пятна, атмосферные флуктуации, куча спутников и все такое, о чем ты мне рассказывал когда звал посмотреть твой БОЛЬШОЙ телескоп?” насмешливо поинтересовалась Она.

“Ну понимаешь…”- попытался оправдаться Он – “У меня любительский телескоп, с маленькой апертурой и вообще что бы увидеть такие детали надо…”

“Понятно” резко оборвала Она его.

“Я уже поняла что у тебя – все маленькое. Пока. Можешь не провожать.”

Он пытался ее остановить, обещал показать поверхность Луны, что-то несвязное бормоча про фазы, убывания, либрацию, покрытие.

“Ага. Луна…. Угу… Воооот с такими малюсенькими кратерами” зло рассмеявшись сказала Она и захлопнула дверь перед Его носом.
Некоторое Он стоял у двери, вслушивался как затихает, удаляясь, звук Ее каблучков в пустоте подъезда.

Когда звук стих и внизу гулко хлопнула подъездная дверь, он вернулся в свою комнату где стоял на массивной монтировке его красавец-телескоп.

“Ну и ладно” подумал Он. “Значит побудем этой ночью просто наблюдателем” сказал Он вслух сам себе наклоняя телескоп к линии горизонта.

В соседних человейниках уже начинали гаснуть первые окна, народ активно готовился к объятиям Морфея. И не везде были шторы.

Алексей Кудря

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий