Миссия DART. Последние пять с половиной минут

11:41 28/09/2022
Комментарии 0 👁 465

 

Последние пять с половиной минут изображений перед столкновением космического аппарата DART с астероидом Dimorphos. Космический аппарат DART передал эти изображения со своей камеры DRACO на Землю в режиме реального времени, приближаясь к астероиду.

Этот фильм ускорен в 10 раз, за исключением последних шести изображений, которые показываются с той же скоростью, с которой их передавал космический аппарат. И Didymos, и его спутник Dimorphos видны в начале фильма. На финальном изображении в фильме показан участок Dimorphos размером 51 фут 16 метров в поперечнике.

Столкновение с DART произошло во время передачи последнего изображения на Землю, в результате чего в конце этого фильма появилось частичное изображение. Didymos имеет диаметр примерно 2500 футов (780 метров); Dimorphos имеет длину около 525 футов (160 метров). (Источник: NASA/Johns Hopkins APL)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий