SpaceX запустит 26-ю коммерческую миссию компании по пополнению запасов МКС

10:27 24/11/2022
Комментарии 0 👁 446

Credit: SpaceX

НАСА и SpaceX в настоящее время нацелены на 2:20 p.m. EST в субботу, 26 ноября, чтобы запустить 26-ю коммерческую миссию компании по пополнению запасов на Международной космической станции.

Попытка запуска миссии 22 ноября была отменена из-за плохих погодных условий на космическом побережье Флориды.

Старт будет осуществляться со стартового комплекса 39A в Космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде. Грузовой космический корабль SpaceX Dragon доставит новые научные исследования, материалы и оборудование для международного экипажа.

Следующая пара развернутых солнечных батарей Международной космической станции ( iROSA ), увеличит мощность орбитальной лаборатории. Космический корабль Dragon также проведет исследование по выращиванию карликовых томатов, чтобы помочь создать непрерывную систему производства свежих продуктов в космосе, а также эксперимент, который проверяет метод по требованию для создания определенного количества ключевых питательных веществ.

Космический корабль Dragon автономно состыкуется с передним портом модуля Harmony станции.

Ожидается, что космический корабль проведет около месяца на орбитальном аванпосте, прежде чем вернется на Землю с исследованиями и возвратным грузом, приводняясь у берегов Флориды.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий