Дыра в корабле «Союз МС-22» – одно из вентиляционных отверстий радиатора?

9:55 20/12/2022
Комментарии 4 👁 1 349

Credit: Roskosmos

Журналист Анатолий Зак сделал несколько выводов: множество систем на борту “Союза” должны быть термокондиционированы для безопасной работы при возвращении корабля на Землю. Среди них не только двигатели (которые уже прошли испытания).

Похоже, специалистам, оценивающим влияние отказа системы терморегулирования, придется оценить не только то, насколько далеко зашла их система за пределы допустимого температурного диапазона, но и то, как долго это оборудование будет подвергаться воздействию этих запредельных температур…

Сообщается, что наиболее важными элементами ускоренной предстартовой подготовки Союза МС-23 являются САС и обтекатель полезной нагрузки. САС обычно доставляется на стартовую площадку отдельно от ракеты и космического корабля.

 

Ранее:

Самая интересная линия заключается в том, что Роскосмос изучает изображения, чтобы определить, могла ли дыра в корабле «Союз МС-22» быть результатом обломков микрометеоритов или это одно из заранее изготовленных вентиляционных отверстий радиатора. Гы…

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

4 Comments

  1. …или это одно из предварительно изготовленных вентиляционных отверстий радиатора…Ребята, успокойтесь…это секретное доп.сопло для коррекции орбиты))

    1. Это секретный генератор “созвездия Urion”!

  2. Возврат космонавтов на Союзе – 22 возможен или лучше не рисковать? Нужен свежий корабль Союз!!!

  3. Союз-23 под парами стоит..хоть завтра запускай…но пока вроде смысла нет.

Добавить комментарий