Канада поддержит коммерческие запуски

20:33 24/01/2023
Комментарии 0 👁 359

В пятницу правительство Канады объявило о своем намерении поддержать коммерческие космические запуски.

Объявленные меры включают:

Поддержка безопасных, надежных и экологически устойчивых запусков в течение следующих трех лет на индивидуальной основе в соответствии с действующим законодательством и правилами.

Transport Canada будет работать в тесном сотрудничестве с другими федеральными департаментами и агентствами для разработки надежных нормативных требований, стандартов безопасности и условий лицензирования.

Министр транспорта установит процесс межведомственной проверки, чтобы использовать опыт других департаментов и агентств, чтобы гарантировать, что любой запуск рассматривается и утверждается в соответствии с применимыми законами, договорами и национальными интересами Канады.

«Коммерческие космические запуски — это естественная эволюция космических приложений и исследований, и Канада готова привнести свою долгую историю и ведущую мировую репутацию в эту быстрорастущую область. Разработка режима коммерческих космических запусков для Канады поможет сделать наш космический сектор более конкурентоспособным и позволит канадской промышленности увеличить долю рынка в мировой космической экономике», — сказал министр транспорта Омар Альгабра.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий